Дома ручной работы в стиле шале

Шале — стиль, который в последнее время набирает особую популярность, особенно в европейских странах. К этому есть несколько причин.

Комфортный и уютный стиль шале пришелся по душе многим успешным людям, которые не просто сохранили интерьеры, но и наполнили их необходимыми современными вещами. И несмотря на свою относительную простоту, стиль шале завоевал сердца многих состоятельных людей. В основном, это произошло благодаря неповторимой уютной атмосфере и уникальному колориту. Дело в том, что зачастую эти факторы намного важнее, чем «хвастовство» перед соседями и друзьями.

Что же такое стиль шале? На самом деле все очень просто. Это дома из дерева с пологой крышей, а также широкими, основательными  карнизами, которые установлены перпендикулярно к передней части дома.

Дом в стиле шале не просто уютное, но и еще и крайне практичное жилище. Выступающие козырьки не просто прикрывают фундамент и стены дома от осадков, а также способствуют формированию как бы дополнительного укрытия от неблагоприятной погоды вокруг дома. А основательные покатые кровли создают дополнительную теплоизоляцию, благодаря сбору снега.

 

Translate »